RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

сев.

760мм 93%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Более 25 тысяч человек посетили праздничные мероприятия в Северодвинске

Более 25 тысяч человек посетили праздничные мероприятия в Северодвинске

В Северодвинске в праздничных мероприятиях 30 и 31 июля, посвященных Дню города и Дню ВМФ, приняли участие более 25 тысяч человек.

Больше всего зрителей собралось 31 июля на набережной имени А. Ф. Зрячева (остров Ягры), чтобы принять участие в праздновании Дня ВМФ. По самым минимальным подсчетам, с 11 до 18 часов, несмотря на дождь и сильные порывы ветра, там побывало около восьми тысяч человек, сообщает пресс-служба администрации Северодвинска. Далее в рейтинге популярности идет фестиваль «Северодвинский десант V: Победители»: 30 июля его посетили с экскурсиями более 1200 взрослых и детей; 31 июля две реконструкции боев Второй мировой войны собрали на ягринском побережье Белого моря более 5500 зрителей.

Третьим по количеству участников стал праздник на площади Победы. В День города там веселилось порядка 3000 детей и взрослых. Карнавальное шествие, которое продефилировало от Дворца молодежи «Строитель» до площади Победы, насчитывало около 600 человек. Более 2000 северодвинцев и гостей города посетили 30 июля многочисленные мастер-классы и мини-концерты в сквере Ветеранов, столько же гостей было в городском парке культуры и отдыха. На следующий день туда пришли порядка 500 человек.

Повелители воздушных змеев из Санкт-Петербурга за два фестивальных дня провели для детей и подростков 400 бесплатных мастер-классов по изготовлению летающих конструкций. А количество зрителей, которые получили удовольствие от ярких змеев необычных форм, учету не поддается. В других мероприятиях, посвященных Дню города и Дню ВМФ, приняли участие от 300 до 600 человек.

Управление культуры и общественных связей благодарит всех, кто помог организовать для жителей и гостей города красивые и полезные развлечения.

Фото: Фото с сайта администрации Северодвинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления