RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Юбилейная Летняя школа соловецких юнг завершила свою работу

Юбилейная Летняя школа соловецких юнг завершила свою работу

На протяжении двух недель около 60 ребят из Архангельска, Северодвинска, Соловков и Костромы закрепляли полученные за год знания по морскому делу на практике в Летней соловецкой школе юнг.

Этот год для школы особенный – юбилейный, школа проходит уже в 10-й раз, сообщает пресс-служба городской администрации. Программа Летней школы соловецких юнг насыщенная и разноплановая. В этом году она приурочена к 75-­летию прихода Северных конвоев. Это вязание морских узлов, флажный семафор, разборка и сборка автомата Калашникова, строевая и военная подготовка и, разумеется, история, как школы соловецких юнг в годы Великой Отечественной войны, так и самого архипелага. После окончания занятий ребята сдают экзамен по «курсу молодого юнгаша».

Ученики, успешно сдавшие сложные зачеты, становятся инструкторами школы. По давно сложившейся традиции, каждый новый день участников школы начинается с торжественного поднятия государственного флага Российской Федерации.

«В этом году программа Летней школы соловецких юнг реализуется в рамках проектов: по военно­-патриотическому воспитанию как специализированный профильный лагерь, ­ – рассказала главный организатор школы, директор детского морского центра «Североморец» (г. Северодвинск) Ольга Щипина. – Программа школы разнообразная. Ребята изучают морские и военные дисциплины. Ведется большая культурно-­образовательная работа. Посещаем много разных экскурсий и уже готовимся к следующему году. Школа будет отмечать 75­-летие со дня своего основания».

Фото: Фото с сайта городской администрации Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления