Город Женщине в СНТ «Приозерный» стало плохо при покраске погреба

Женщине в СНТ «Приозерный» стало плохо при покраске погреба

Накануне в службу спасения позвонили дачники из СНТ «Приозерный».

Они сообщили, что женщина, их соседка, красила погреб, ей стало плохо, и она упала. По прибытии на место спасатели увидели, что женщина находится у горловины погреба, куда ее вытащили соседи и родственники, сообщается на сайте северодвинской службы спасения.

Спасатели транспортировали женщину из сарая на свежий воздух, передали прибывшей бригаде скорой помощи.

Для того, чтобы не пострадать при покраске погреба, красить его лучше известкой: она не токсична и подавляет развитие плесени и грибка, сообщается на сайте «Безопасность Архангельской области». Покраска погреба лакокрасочными материалами не имеет практического значения. Красить в погребе в респираторе типа «лепесток» – бессмысленно, ведь вдыхать придется все равно те же самые пары, лишь чуть-чуть «облагороженные» плотной тканью. А специальный изолирующий противогаз – вещь далеко не дачная.

Несчастные случаи, связанные с покраской, просушкой и дератизацией погребов, происходят часто. Ведь в овощной яме практически нет свежего воздуха. Поэтому в помещении, насыщенном угарным газом, метаном или парами лакокрасочных веществ, человек уже через несколько минут теряет способность подняться наверх, а еще через некоторое время – погибает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления