Город Архангельская больница №4 получила в подарок от благотворителей УЗИ-аппарат

Архангельская больница №4 получила в подарок от благотворителей УЗИ-аппарат

Новое диагностическое оборудование приобретено на средства, полученные в рамках благотворительной помощи в рамках российско-итальянского проекта «Пренатальная диагностика врожденных пороков развития плода». На приобретение УЗИ-аппарата итальянский благотворительный «Фонд помощи русским детям» пожертвовал сорок тысяч евро.

«Сегодня УЗИ-аппарат введен в эксплуатацию и активно используется в женской консультации. Он предназначен для дородовой диагностики беременных и неонатального исследования детей раннего возраста», – пояснила главврач больницы №4 Татьяна Куликова.

Как отметил министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов, трехстороннее сотрудничество минздрава, благотворительного фонда и центра социальных технологий «Гарант» продолжается уже несколько лет.

«За это время шесть учреждений приняли участие в реализации социально значимых проектов, успех которых был бы невозможен без содействия председателя фонда Эннио Бордато. Мы искренне признательны итальянским благотворителям и надеемся, что наше сотрудничество будет продолжено», – подчеркнул Антон Карпунов.

Напомним, что в рамках российско-итальянского проекта в Поморье профинансирована реализация программ: «Развитие реабилитации детей раннего возраста», «Модернизация отделения новорожденных и недоношенных детей», «Ранняя диагностика и лечение заболеваний у новорожденных и детей младшего возраста». Сумма, направленная на эти цели, составила 35 тысяч евро. Кроме того, в рамках проекта «Педиатрическая скорая помощь» на средства итальянской стороны для Архангельской станции скорой медицинской помощи было приобретено два специализированных автомобиля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления