Город В Архангельске подорожали офисы

В Архангельске подорожали офисы

Квадратный метр в офисах Архангельска подорожал на 3% за полгода. К таким выводам пришли аналитики портала N1.ru, изучив более 1000 предложений о продаже коммерческой недвижимости в городе за последние полгода. Цена объекта при этом снизилась: в продаже стало больше небольших помещений.

С февраля по июль квадратный метр в офисах Архангельска подорожал на 3% – с 56 400 рублей до 58 000 рублей. Средний объект при этом подешевел на 2%. Это произошло частично за счет уменьшения средних площадей выставленных объектов. Средняя стоимость аренды офиса в Архангельске сегодня – 590 рублей за квадратный метр.

Аналитика офисной недвижимости Архангельска

На офисы приходится 24% от общего количества предложения о продаже коммерческой недвижимости в Архангельске. На первом месте – помещения свободного назначения, они занимают 46% в предложении. Еще 14% приходится на торговые площади, 9% – на производственные помещения и 7% – на склады.

Средняя стоимость коммерческого объекта по городу снизилась на 5% за полгода – с 11 030 000 до 10 480 000 рублей. Максимально подешевели склады, -20% от средней цены объекта.

Динамика стоимости коммерческой недвижимости, Архангельск

«Предложение о продаже офисов остается стабильно высоким, но мы отмечаем небольшое снижения предложения по аренде коммерческих площадей в Архангельске, – комментирует руководитель пресс-службы портала N1.ru Лидия Ратникова. – Вероятно, владельцы устали терять деньги из-за ухода арендаторов в кризисный период и предпочитают продать площади».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления