Город Котласские «раскольниковы» убили пенсионерку из-за ста рублей

Котласские «раскольниковы» убили пенсионерку из-за ста рублей

В Котласе двум местным жителям, включая несовершеннолетнего, предъявлены обвинения в разбойном нападении и убийстве пенсионерки.

По версии следствия, в ноябре 2015 года 24-летний обвиняемый путем уговоров и обещания материальной выгоды, используя свой авторитет, склонил подростка к совершению разбойного нападения в целях хищения денежных средств престарелой родственницы. 17 ноября 2015 года они зашли в квартиру в поселке Шипицыно Котласского района, где проживала 82-летняя пенсионерка, толкнули женщину на пол и нанесли несколько ударов навесным замком по голове. Из-за того, что пострадавшая подавала признаки жизни, они задушили ее. Обыскали жилище, нашли 100 рублей, после чего в завершение умысла на убийство пожилой женщины нанесли ей множественные удары ножом по голове и телу, сообщает пресс-служба СУ СК по Архангельской области.

С похищенным с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению. В ходе допроса обвиняемые вину признали и пояснили следователю, что знали, что у бабушки по месту жительства спрятаны 150 тысяч рублей, которыми они рассчитывали завладеть.На основании ходатайства следователя судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу выполнен необходимый комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств. После ознакомления стороны защиты с материалами уголовного дела оно будет направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направлении в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления