Город В Красноборском районе нашли пропавшего в лесу трехлетнего ребенка

В Красноборском районе нашли пропавшего в лесу трехлетнего ребенка

Ежегодно в лесах Архангельской области с наступлением лета пропадают десятки людей. В основном теряются пожилые люди, которые в одиночку уходят за грибами или ягодами, не учитывая своих физических возможностей, умения ориентироваться на местности и погодных условий.

Так, в Приморском районе уже несколько дней ищут пенсионера 1948 года рождения, который ушел на болото за морошкой на 62-й километр автодороги Архангельск–Онега 27 июля. В Коношском районе спасатели сегодня приступили к поискам женщины 1954 года рождения, пропавшей 29 июля вблизи поселка Заречный, сообщается на сайте «Безопасность Архангельской области».

А в Красноборском районе накануне утром пропал маленький ребенок. Житель Красноборска отправился на окраину села вместе со своей трехлетней дочкой. По словам мужчины, он оставил дочь на проселочной дороге буквально на минуту, а сам зашел в лес «проверить грибы». Казалось бы, маленький ребенок не сможет далеко уйти за столь короткое время. Но когда отец вышел из леса, малышка исчезла. Северянин бросился на поиски, но самостоятельно найти ребенка не смог. Тогда мужчина обратился за помощью в экстренные службы.

На поиски малютки вышел едва ли не весь Красноборск – пожарные, сотрудники ГИМС, единого лесопожарного центра, представители районной администрации, местное население. В Архангельске к вылету была готова поисково-спасательная группа Архангельской областной службы спасения, в том числе кинолог с собакой. К счастью, пропавшую быстро нашли, и вылет группы не потребовался. Девочка была обнаружена в лесном массиве сотрудниками полиции. Медпомощь «потеряшке» не понадобилась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления