Город Приставы и энергетики идут в рейды по архангельским должникам

Приставы и энергетики идут в рейды по архангельским должникам

Судебные приставы Архангельска выходят в рейды по должникам за потребленную горячую воду и тепло. Цель совместных мероприятий – повысить взыскаемость задолженностей в пользу организаций топливно-энергетического комплекса.

На минувшей неделе судебные приставы и теплоэнергетики побывали у жителей поселка Рикасиха Приморского района. В ходе совместного рейда судебные приставы проверили порядка 10 адресов должников. У нескольких неплательщиков в качестве меры принудительного исполнения был наложен арест на бытовую и офисную технику – пылесос, микроволновую печь, мультиварку и компьютер. Тем должникам, которых застать дома не удалось, были оставлены извещения о явке на прием к судебному приставу.

Всего на исполнении в региональном УФССП с начала года находилось более 25 тыс. исполнительных производств о взыскании с физических лиц задолженности за теплоэнергию. Общая сумма долга составляет порядка 270 млн рублей. В результате работы судебных приставов региона удалось взыскать с физических лиц более 63 млн рублей.

Судебные приставы советует гражданам не игнорировать факт появления задолженности, а принимать меры по ее устранению. Ряд теплоснабжающих организаций идут навстречу гражданам, которые по тем или иным причинам не имеют возможности оплачивать долги, предоставляя дополнительный график погашения задолженности.

Должников много, поэтому совместные рейды судебных приставов с теплоэнергетиками по квартирам должников в Архангельске будут проходить регулярно, обещают в УФССП.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Подписывайтесь на обновления на нашей странице в Facebook
Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФССП по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления