Город В Архангельске арестован «главный хозяйственник» областной полиции

В Архангельске арестован «главный хозяйственник» областной полиции

Региональным Следственным комитетом возбуждено уголовное дело в отношении начальника ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД по Архангельской области», подозреваемого в хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенном с использованием служебного положения.

По версии следствия, в 2014-2015 годах подозреваемый давал указание подчиненным сотрудникам получать без необходимых документов со склада ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД по Архангельской области» материальные ценности, предназначенные для поощрения личного состава учреждения, для последующей передачи лично ему. Для исключения фактов недостачи похищаемого имущества готовились фиктивные приказы о награждении ценными подарками подчиненных ему сотрудников, которые в действительности ничего не получали, на основании чего недостающие материальные ценности списывались с баланса учреждения. В результате указанных действий похищено имущество УМВД России Архангельской области на сумму около 100 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов Регионального управления ФСБ России по Архангельской области и ОРЧ СБ УМВД России по Архангельской области. Подозреваемый в хищении имущества задержан сотрудниками РУФСБ. Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. С целью сбора и закрепления доказательственной базы проведены обыски, сообщает пресс-служба регионального Следкома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления