RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Осиный» сезон стартовал в Поморье

«Осиный» сезон стартовал в Поморье

Город корабелов славится активностью этих насекомых. Каждое лето спасатели Северодвинской службы спасения практически ежедневно совершают выезды, связанные с уборкой и ликвидацией осиных гнезд.

В 2016 году спасатели совершили 37 выездов на уборку осиных ульев, что на 20 больше, чем за весь прошлый год. Активность насекомых напрямую зависит от температуры. Так, жарким летом 2010 года Северодвинская служба спасения поставила рекорд по «осиным» выездам – 86, сообщается на сайте регионального МЧС.

Вызовы поступают, когда жилища ос появляются в опасной близости от людей – под козырьками, на чердаках и окнах домов и детских садов, на детских площадках.

Вот и накануне северодвинские спасатели помогли горожанам избавиться от осиного гнезда, которое появилось под забором рядом с частным домом. В тот же день спасатели Арктического комплексного центра МЧС России (г. Архангельск) оказали помощь детскому саду в Маймаксанском округе, где образовалось два опасных улья. Одно небольшое гнездо скрывалось под козырьком крыши, другое, очень крупное, выросло рядом с окном в детскую спальню.

Как удалить осиное гнездо можно прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления