RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Работника «Водоканала» признали виновным в гибели ребенка

Работника «Водоканала» признали виновным в гибели ребенка

Работник МУП «Водоканал» в Архангельске вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей признан виновным в гибели ребенка. Сегодня Соломбальский районный суд, согласившись с позицией государственного обвинения, вынес приговор 40-летнему Николаю Морозову, признав его виновным в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Установлено, что Морозов, являясь мастером Соломбальского участка цеха водопроводной сети МУП «Водоканал» МО «Город Архангельск», зная о том, что на двух технологических отверстиях водопроводной камеры, расположенной около д. 128 по ул. Победы в г. Архангельске, отсутствуют крышки, не принял мер по устранению выявленных нарушений, в результате чего 21 января 2016 малолетняя – ученица 3 класса, по пути из школы домой, не увидев открытое отверстие камеры подземного водопровода, провалилась в него и утонула, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Морозову назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с обслуживанием и организацией работ на водопроводной сети на срок 1 год 6 месяцев. Суд частично удовлетворил исковое заявление потерпевшей, взыскав с МУП «Водоканал» 1 000 000 рублей в качестве компенсации морального вреда. Уголовное дело расследовано СУ СК по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления