Город Массовое отравление в лагере под Онегой: десятки детей госпитализированы

Массовое отравление в лагере под Онегой: десятки детей госпитализированы

Онежской межрайонной прокуратурой с участием контролирующих органов проводится проверка по факту массового отравления воспитанников в оздоровительном лагере «Орленок», который относится к муниципальному учреждению дополнительного образования «Дворец спорта для детей и юношества».

В период с 4 по 7 августа признаки пищевого отравления выявлены у 39 детей в возрасте от семи до 17 лет и у одного сотрудника лагеря, 22 ребенка госпитализированы в центральную районную больницу. Деятельность лагеря с сегодняшнего дня приостановлена, его подопечные разъезжаются по домам.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, в настоящее время выясняются обстоятельства и причины происшествия. По результатам проверки будет дана оценка своевременности и полноте мер, принятых для создания безопасных условий содержания несовершеннолетних, а также оказания детям медицинской помощи.

По факту случившегося следственным отделом по городу Онеге возбуждено уголовное дело статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Ход расследования взят прокуратурой области на контроль.

Напомним, это в регионе уже второе «инфекционное» ЧП в детском учреждении за последнюю неделю. Несколькими днями ранее в детском саду поселка Уемский Приморского района среди его воспитанников произошла вспышка энтеровирусной инфекции.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления