RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

758мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Северяне должны заплатить полтора миллиарда рублей налогов

Северяне должны заплатить полтора миллиарда рублей налогов

Налоговые органы Архангельской области и Ненецкого автономного округа завершили расчет имущественных налогов за 2015 год. Жители региона должны перечислить в бюджет около 1,3 млрд рублей.

Из этой суммы более 930 млн рублей составляет транспортный налог, 160 млн рублей – налог на имущество физических лиц и 215 млн рублей – земельный налог.

Налоги уплачиваются гражданами на основании уведомлений. Как и прежде, их рассылка осуществляется централизованно из Санкт-Петербурга. Однако по всем вопросам следует обращаться в инспекцию, которая производила расчет налога.

Рассылка уведомлений будет завершена не позднее чем за месяц до срока уплаты имущественных налогов. Пользователям «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» они направляться по почте больше не будут. Такие изменения были внесены в Налоговый кодекс РФ и вступили в силу 1 июля 2016 года.

В случае если налогоплательщик оформил доступ в «Личный кабинет», однако желает получать документы из инспекции по почте, ему необходимо направить соответствующее уведомление в налоговый орган. Сделать это можно также через «Личный кабинет».

В Архангельской области и НАО исполнить обязанность по уплате налогов должны 258 тыс. автолюбителей, 340 тыс. собственников недвижимого имущества и 168 тыс. землевладельцев. Срок уплаты един для всех трех налогов – не позднее 1 декабря, напоминает пресс-служба регионального УФНС.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления