Город Устьянский край соберет лучших пчеловодов России

Устьянский край соберет лучших пчеловодов России

На юге Архангельской области в 15-й раз пройдет традиционная «Устьянская ссыпчина». В этом году на ней соберутся специалисты по хлебопечению и пчеловодству со всей России.

Завтра, 11 августа, одним из первых мероприятий станет межрегиональный семинар мастеров хлебопечения «Он из семи печей хлебы едал», который состоится в селе Шангалы.

А 12 августа в районном центре пройдет научно-практическая конференция «Пчеловодство Архангельской области: проблемы и пути их решения».

На форум приглашены более полусотни ученых-пчеловодов из Москвы, Ижевска, Ярославля, Кирова, Нижнего Новгорода и Архангельска. Ключевыми вопросами для обсуждения станут поддержка пчеловодов области на региональном уровне и сохранение в регионе медоносных пчел среднерусской породы.

Одно из самых красочных зрелищ – областной конкурс пчеловодов. Впервые в соревнованиях примут участие пчеловоды из других регионов.

Как сообщают в областном министерстве агропромышленного комплекса и торговли, сегодня лидером по количеству частных пасек в Поморье является именно Устьянский район. Разведением пчел здесь занимаются около 250 человек. Пасеки есть и в крупных хозяйствах, что говорит о большом интересе и желании людей заниматься сложным, но полезным делом.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления