Город Более 500 осужденных в регионе вышли на свободу по УДО

Более 500 осужденных в регионе вышли на свободу по УДО

В 2016 году в учреждениях регионального УФСИН формально подпадало под условно-досрочное освобождение свыше трех тысяч человек, но из них воспользовались правом, написав ходатайства, лишь 1368. На сегодняшний день на свободу вышло 513 осужденных.

Следует отметить, что по сравнению с прошлым годом число освободившихся условно-досрочно выросло на 22%. Возможность выйти на свободу раньше назначенного по приговору суда за совершенное преступление срока предоставляется лишь тем, кто признал свою вину и доказал суду свое исправление. Условно-досрочное освобождение является одним из стимулов соблюдения порядка отбывания наказания.

В зависимости от тяжести правонарушения осужденный имеет шанс обратиться в суд через определенное время нахождения в исправительном учреждении с ходатайством о выходе на свободу по УДО. Если в ходе заседания будет принято положительное решение, оставшийся срок осужденному отбывать не придется. Однако при совершении повторного преступления в этот период – неотбытое наказание будет добавлено к новому приговору, напоминают в пресс-службе УФСИН.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления