Город На ремонт кукольного театра Москва добавила более 100 миллионов

На ремонт кукольного театра Москва добавила более 100 миллионов

Реконструируемый Архангельский театр кукол

Из федерального бюджета выделено 108 миллионов рублей на продолжение строительства пристройки и реконструкции Архангельского театра кукол. Это стало серьезным шагом для подтверждения дальнейших планов обновления одного из знаковых для города учреждений культуры.

В настоящий момент строители возводят железобетонные конструкции пристройки, которая за пять месяцев с нулевых отметок выросла на высоту третьего этажа. Ведутся работы по обустройству кровли существующего здания, монтажу вентиляционных систем. На площадке работают более шестидесяти человек.

Как рассказал руководитель Главного управления капитального строительства Владимир Полежаев, в конце сентября планируется завершить работы по отделке фасада основного здания театра кукол, сохранив при этом его исторический облик.

В ноябре строители рассчитывают завершить тепловой контур пристройки и приступить к внутренним работам.

Всего на эти цели в 2016 году будет выделено около 213 миллионов рублей, в том числе 128 миллионов 239 тысяч рублей из федерального и 84 миллиона 700 тысяч рублей из областного бюджетов. Общая сметная стоимость работ составляет 574,4 миллиона рублей.

Благодаря масштабной стройке и реконструкции юные зрители получат новую сценическую площадку, соответствующую современным требованиям. Увеличится количество мест в зрительных залах, появится возможность проводить спектакли одновременно на малой и большой сцене.

Появится и репетиционный зал, на базе театра смогут проводиться занятия с детьми и семьями, экскурсии, мастер-классы для педагогов и руководителей творческих коллективов.

Кроме того, театр планируется оснастить новейшим сценическим, музыкальным и световым оборудованием, что позволит воплощать в жизнь самые смелые творческие замыслы одного из лучших театров Архангельска.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления