Город В Архангельске установили 146 контейнеров для раздельного сбора мусора

В Архангельске установили 146 контейнеров для раздельного сбора мусора

В столице Поморья активно внедряется раздельный сбор мусора. В рамках реализации проекта Архангельского мусороперерабатывающего комбината на территории Архангельска как компании-заготовителя вторичных ресурсов в областном центре уже установили 146 контейнеров для раздельного сбора мусора.

Как отметила член Архангельской региональной молодежной экологической организации «Этас» Ирина Уткина, в июле представители «Этас» обратились к главе Архангельска Игорю Годзишу с просьбой оказать помощь в организации работы по раздельному сбору мусора на территории областного центра.

«Хочется выразить благодарность, что в округе Майская горка уже появились контейнеры для раздельного сбора мусора. В ближайшее время мы хотим организовать круглый стол, посвященный утилизации опасных отходов. Есть идея, чтобы сбор-мобиль собирал опасные отходы по всей области и отвозил их в Челябинск на переработку. Хочется, чтобы к этому проекту присоединились представители бизнеса», – прокомментировала Ирина Уткина.

Также она рассказала о том, что уже осенью молодежная экологическая организация «Этас» планирует совместно с представителями округов столицы Поморья провести массовое двухнедельное озеленение. Напомним, что организация активно занимается пропагандой раздельного сбора мусора среди горожан и помогает «Архангельскому мусороперерабатывающему комбинату» внедрять эту систему.

Фото: Фото с сайта администрации города Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления