RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город За дачу взятки северянин заплатил три миллиона рублей штрафа

За дачу взятки северянин заплатил три миллиона рублей штрафа

Гражданин О. был осужден за совершение преступления, предусмотренного частью 5 статьи 291 УК РФ «Дача взятки». Суд назначил ему условное наказание, а также обязал уплатить штраф в размере трех миллионов рублей. Судебный пристав-исполнитель уведомил должника о возбуждении исполнительного производства, а также предупредил, что неуплата уголовного штрафа в установленный законом срок является злостным уклонением и влечет замену штрафа другим видом наказания, вплоть до лишения свободы. Оценив серьезность положения, гражданин О. за два визита в отдел судебных приставов принес наличными всю сумму долга.

В результате деятельности сотрудников региональной службы судебных приставов с начала 2016 года взыскано уголовных штрафов на сумму 22 млн рублей, из которых более 17,6 млн рублей – штрафы за преступления коррупционной направленности. В настоящее время на исполнении у судебных приставов области остается 375 исполнительных производств о взыскании уголовных штрафов на общую сумму 325 млн рублей. Из них 36 исполнительных производств на сумму порядка 308 млн рублей – это штрафы за преступления коррупционной направленности.

Кстати, «рекордсменом» по сумме уголовного штрафа является гражданин К., осужденный за получение взятки (статья 290 УК РФ) и в настоящее время отбывающий наказание в местах лишения свободы. С него судебные приставы взыскивают сразу два коррупционных штрафа – 149 млн и 110 тыс. рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления