Город Гостиные дворы приглашают на мероприятия, посвященные юбилею «Дервиша»

Гостиные дворы приглашают на мероприятия, посвященные юбилею «Дервиша»

Архангельский краеведческий музей к 75-летию Северных конвоев подготовил обширную программу мероприятий.

16 августа в Одностолпной палате Гостиных дворов откроется выставка «75/25», на которой будут представлены модели кораблей, судов и самолетов из фондов музея, исторический предметный ряд, документальные фото Северных конвоев, документальные фото ветеранов с первой встречи «Дервиша» в 1991 году. Выставка продлится до 30 сентября. Также завтра стартует сквозная экскурсия «Времен связующая нить», охватывающая восемь экспозиционно-выставочных залов Гостиных дворов.

18 августа музей смогут бесплатно посетить льготные категории архангелогородцев. В этот день в 12:00 и 15:00 состоится специальное семейное военно-историческое занятие на тему «Ослепляющий камуфляж» – искусство на службе в военном флоте».

25 августа в Гостиных дворах пройдет «Исторический день». В 15:00 архангелогородцы встретятся с журналистом, автором книги «Любовь по ленд-лизу» Ольгой Голубцовой. А в 18:00 историк Второй мировой войны Михаил Супрун расскажет о Северных конвоях и ленд-лизе. Вход свободный.

30 и 31 августа, 1 сентября в Биржевом зале состоится видеомэппинг на тему «Вторая мировая война на Севере, Северные конвои». Вход свободный.

Узнать подробную информацию можно по тел.: 20-92-15.

Фото: Фото с сайта Правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления