Город Дополнительно 4,5 миллиона рублей выделено на обновление садов и школ

Дополнительно 4,5 миллиона рублей выделено на обновление садов и школ

Более 4,5 миллионов рублей дополнительно выделено учреждениям образования региона. 10 школ и детских садов Архангельской области смогут решить актуальные для себя задачи, связанные с ремонтом и обновлением материально-технической базы.

В частности около одного миллиона рублей выделено Лесозаводской средней школе Коношского района на ремонт крыши спортивного зала. Дело в том, что в ходе подготовки к учебному году потребовалась замена перекрытий кровли, что не было учтено в смете. Работы капитального характера будут профинансированы из резервного фонда правительства Архангельской области. Еще один миллион рублей получит Фоминская средняя школа Вилегодского района, также на капремонт кровли. Свыше 650 тысяч рублей направлено детскому саду «Улыбка» Мезенского района, эти средства позволят выполнить работы по модернизации автоматической пожарной сигнализации, устройству эвакуационных выходов, монтажу аварийного освещения. Таким образом, будут выполнены все требования по обеспечению пожарной безопасности.

Деньги из резервного фонда правительства Поморья получат также четыре учреждения образования областного центра. Финансирование выделено дополнительно к тем средствам, что были получены муниципалитетами в рамках традиционной летней ремонтной кампании. На подготовку школ к новому образовательному сезону областные власти направили около 450 миллионов рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления