RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Для школ Архангельской области закуплено более 300 тысяч учебников

Для школ Архангельской области закуплено более 300 тысяч учебников

Поставки новых учебников в школы Архангельской области практически завершены. В этом году библиотеки общеобразовательных организаций пополнят 322 тыс. экземпляров. Все расходы по закупке книг взяло на себя правительство Поморья. Муниципалитеты уже получили 86% от общего объема школьных учебников. Поставки идут без сбоев. Комплектация библиотек должна завершиться до 25 августа.

В августе только в одну архангельскую школу №11 поступило около 2500 новых учебников. В библиотеке кипит работа по приемке литературы. Все книги ставят на учет: на 17-й странице появляется обязательная печать. Отметим, учебники соответствуют новым образовательным стандартам.

«В этом году на закупку книг нам было выделено более 860 тыс. рублей. Проблем никаких нет, есть задача – сохранить учебники. После пяти лет каждый экземпляр необходимо менять, поэтому мы следим за сохранностью книг, организовывая специальные рейды», – рассказала директор средней школы №11 Архангельска Валентина Вохминова.

Процедура получения книг для учеников 11-й школы максимально упрощена. Все учебники к 1 сентября разложат для каждого школьника на парте в собственном классе. Учебники предоставляются бесплатно

В этом году в школы Архангельской области поставляют учебники 17 издательств. Муниципальные образования заключили с ними договоры напрямую, что позволило сэкономить средства. Более 116 млн рублей на закупку школьной литературы выделило правительство Архангельской области. Необходимо отметить, что Поморье не входит в число регионов, где эти расходы ложатся на плечи и кошельки родителей учеников.

«Наши школьники получали и будут получать все учебники бесплатно! В этом году мы обновили фонды на 322 тыс. экземпляров, – подчеркнул министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко. – Ежедневно ведется контроль за поставками книг в школы региона».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления