Город Кенозерский национальный парк приглашает посетить Успенскую ярмарку

Кенозерский национальный парк приглашает посетить Успенскую ярмарку

Кенозерский национальный парк приглашает 21 августа в деревню Вершинино на традиционную Успенскую ярмарку. Бойкая торговля, мастер-классы народных умельцев, фольклорно-этнографические программы, концерт, праздничные гулянья, праздничный салют – это и многое другое ждет гостей праздника! Торжественное открытие Успенской ярмарки состоится в деревне Вершинино в 12:00.

Успенская ярмарка, возрожденная в Кенозерском национальном парке 12 лет назад, более всего выражает дух народного праздника, в котором органично переплетаются особенности северной русской жизни, связанные с народным календарем, земледельческими, промысловыми и ремесленными традициями.

Участников и гостей Ярмарки ждут концертные программы от гостей праздника, а также будут представлены самые разнообразные северные промыслы и ремесла. Успенская ярмарка щедра на угощения. Гости отведают овсяный кисель и «Пожинаху» – традиционную кашу из пяти круп, калитки и блины, пироги и рыбники, молочко топленое, творожок и сметанку, варенья и разносолы от кенозерских хозяюшек, свежую и копченую рыбу, сущик от местных рыбаков, кенозерскую уху и деревенскую брагу.

Также в программе мероприятия торжественное открытие музея «В Начале было Слово», посещение экспозиций и выставок, открытие знака «Перекресток». Ярким завершением Успенской ярмарки станут «Успенский огник» на берегу Кенозера и праздничный салют в честь юбилея Кенозерского национального парка.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Кенозерского национального парка
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления