Город Жерар Депардье с дочерью и другом заблудился в поморских лесах

Жерар Депардье с дочерью и другом заблудился в поморских лесах

В среду, 17 августа, в 10-м часу вечера в областную службу спасения позвонил мужчина и представился не иначе как Жераром Депардье. Он сообщил, что вместе с дочерью и 56-летним знакомым заблудился в лесу в районе деревни Подборье Вилегодского района и просил определить их местонахождение по телефону.

Однако никакой волшебной аппаратуры, позволяющей запеленговать человека в лесу и «засечь» его местоположение, у спасателей нет. Они выводят заблудившихся людей, используя другой метод, – по мобильному телефону подробно выясняют, в каком месте грибники зашли в лес, как двигались дальше, и после анализа этой информации рекомендуют, в каком направлении идти, чтобы выбраться из леса. Только за 17 августа диспетчеры областной службы спасения именно таким образом помогли выйти из леса 11 грибникам.

«Жерар Депардье» и его попутчики, обратившиеся в среду вечером за помощью в службу спасения, компас собой не взяли, но у них были спички. Диспетчер посоветовала развести костер, так как было уже поздно и стемнело, и у огня дождаться рассвета. Утром заплутавшим грибникам нужно было идти на север.

С пяти часов утра спасатели пытались дозвониться до мужчины и его дочери. Но оба не отвечали на звонки. Только около 10 часов утра девушка сообщила, что они благополучно вернулись домой, сообщают в областной службе спасения.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления