Город Чемпионат «Лесоруб XXI века» в Устьянах посетит более тысячи человек

Чемпионат «Лесоруб XXI века» в Устьянах посетит более тысячи человек

24 августа в Устьянском районе состоится торжественное открытие II Чемпионата России среди машинистов современной лесозаготовительной техники «Лесоруб XXI века».

Организаторами выступают Федеральное агентство лесного хозяйства и правительство Архангельской области, генеральный партнер – Группа компаний «УЛК». Гостями чемпионата станут руководители федеральных и региональных профильных ведомств. Ожидается, что общее число участников, судей, экспертов и зрителей, прибывших на устьянскую гостеприимную землю из лесных регионов России и ряда европейских стран, составит более тысячи человек.

Впервые для проведения соревнований будет представлена техника последнего поколения ведущих мировых и российских производителей.

Готовность сразиться в битве лесорубов уже подтвердили 39 команд. География участников – от Иркутской области до республик Карелия и Коми. Вместе с тем заявки продолжают поступать. Не менее зрелищными также обещают стать демо-шоу, роуд-шоу, тест-драйвы и другие сюрпризы, которые готовят организаторы и партнеры мероприятия. В рамках деловой части чемпионата запланированы пять круглых столов по самым актуальным темам в сфере рационального использования лесов.

В центре внимания – внедрение интенсивной модели лесопользования, первые результаты применения ЕГАИС учета древесины и сделок с ней, новые возможности обучения в век технических инноваций, потенциал применения низкосортного сырья в энергетике и другие темы. Подробнее о мероприятиях, участниках и эксклюзивных проектах II Чемпионата России среди машинистов современной лесозаготовительной техники «Лесоруб XXI века» можно узнать на официальном сайте соревнований.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления