Город В областном центре продолжают избавляться от самовольных построек

В областном центре продолжают избавляться от самовольных построек

В Архангельске продолжают избавляться от расположенных в неположенном месте, самовольно установленных, а также не соответствующих облику города временных объектов различного назначения и гаражей.

Самовольно установленные населением, незарегистрированные постройки (гаражи, сараи, погреба и прочее) создают большую проблему для столицы Поморья. Зачастую они стоят на месте прохождения жизненно важных линий коммуникаций (линиях водовода или канализации, ЛЭП и тепловых сетях), загромождают дворы, перекрывают пожарные проезды. Кроме того, владельцы подобных строений не платят ни копейки в бюджет города за аренду земли.

Очередной рейд по сносу таких конструкций был проведен администрацией округа Майская Горка. В этот раз в списке адресов – ул. Дачная, д. 49, корп. 2 и д. 49 корп. 3. Здесь сносу подлежат 27 объектов. Все собственники гаражей были уведомлены должным образом, и 13 из них уже провели работы по демонтажу. Восемь собственников дали расписки о сносе своих гаражей в срок до 22 августа.

Оставшиеся шесть гаражей, чьи собственники не посчитали нужным откликнуться на призыв городских властей и убрать свое имущество, были снесены за счет городского бюджета. Все понесенные расходы в дальнейшем будут взысканы с собственников в судебном порядке.

Кроме того, в округе была проведена работа по очистке улиц от незаконно установленной рекламы. Силами администрации округа Майская Горка было демонтировано 15 рекламных конструкций, одну рекламную конструкцию собственник убрал самостоятельно.

Фото: Фото с сайта администрации города Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления