RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Архангельские артисты порадовали гостей ярмарки в Оулу

Архангельские артисты порадовали гостей ярмарки в Оулу

Герб города Оулу (Финляндия)

С 18 по 21 августа в финском городе-побратиме Архангельска – Оулу проходила традиционная Большая выставка-ярмарка, которая в этом году отмечает свою 65-ю годовщину. В торжественном открытии приняли участие архангельские артисты, которые стали почетными гостями ярмарки.

Договор о побратимстве между Архангельском и Оулу был заключен более 20 лет назад. И с тех пор два северных города активно обменивались опытом в самых разных сферах, начиная от культуры и спорта и оканчивая городским хозяйством.

Как сообщает пресс-служба мэрии столицы Поморья, добрые отношения сложились у мэра Оулу Матти Пеннанена с главой Архангельска Игорем Годзишем. В ходе недавнего визита финского градоначальника в столицу Поморья, помимо обсуждения планов дальнейшего сотрудничества, он передал приглашение для архангельской делегации принять участие в таком важном событии для Оулу как Большая выставка-ярмарка. И, конечно, получил согласие.

На открытии Большой выставки-ярмарки мэр Оулу Матти Пеннанен поприветствовал друзей из Архангельска на русском языке и подчеркнул важность сотрудничества между северными городами.

С открытием выставки-ярмарки всех иностранных гостей также поздравил премьер-министр Финляндии Юха Сипиля. Он отметил, что сам родом из Оулу, поэтому ему особенно приятно приветствовать гостей ярмарки. Юха Сипиля пошутил, что даже готов выступить в роли гида вечером и показать город.

Отрыл выставку-ярмарку театр народной и современной культуры «Поморская Артель» Архангельского городского культурного центра, выступление которого позволило показать колорит поморской земли.

А затем все смогли окунуться в неповторимую атмосферу ярмарочной торговли, которая еще раз продемонстрировала, что Оулу – это город, который всегда открыт к сотрудничеству с другими городами и странами. Представленные товары прекрасно отражают весь колорит этого города-порта, а также желание живущих здесь людей сделать свой Оулу лучше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления