Город Аварийный понтонный мост в Мезенском районе восстановят осенью

Аварийный понтонный мост в Мезенском районе восстановят осенью

На еженедельном оперативном совещании в правительстве региона обсудили ход ремонта понтонной переправы через реку Кимжу в Мезенском районе. 15 августа здесь из-за постоянных нагрузок пришел в негодность один из нижних замков между первым и вторым понтоном.

Движение оперативно восстановлено специалистами подрядной организации «Мезенское дорожное управление». В кратчайшие сроки были проведены ремонтные работы, сформирован настил, снявший локальную нагрузку с разрушенного стыка. На сегодня проезд по переправе разрешен только транспортным средствам массой до 10 тонн.

Как доложил руководитель агентства «Архангельскавтодор» Михаил Яковлев, в настоящее время дорожники готовят резервный понтон. Чтобы установить его взамен аварийного, необходим достаточно высокий уровень воды в реке Кимже. Сейчас река мелководна, поэтому демонтировать старый понтон не представляется возможным.

Малая вода на Кимже, по прогнозам, продержится еще две недели. Работы произведут ориентировочно в начале сентября. При этом понтонный мост будет полностью закрыт для движения транспорта на двое суток, о чем водителей оповестят заблаговременно.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления