Город Судебные приставы обязали администрацию Онеги обеспечить жильем детей-сирот

Судебные приставы обязали администрацию Онеги обеспечить жильем детей-сирот

Четверо онежан, имеющие статус детей-сирот, в ближайшее время отпразднуют новоселье в новых благоустроенных квартирах.

Судебные решения об обязании МО «Онежский район» предоставить двум молодым людям и двум девушкам жилье были вынесены еще в 2014–2015 годах. Исполнительные документы поступили на исполнение в службу судебных приставов. В связи с тем, что в установленный законом срок решения суда исполнены не были, судебным приставом-исполнителем были вынесены постановления о взыскании с администрации муниципального образования исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей по каждому.

Не принимая в качестве объяснения неисполнения возложенных судом обязательств доводы должника об отсутствии денежных средств, судебный пристав регулярно требовал предоставления информации о выделении из областного бюджета на данные нужды средств, контролировал проведение конкурсов на приобретение жилья, проверял заключенные контракты.

В результате районная администрация изыскала деньги и на вторичном рынке жилья приобрела четыре благоустроенные квартиры, которые находятся в черте города Онега и соответствуют требованиям, изложенным в решениях суда. В настоящее время со всеми взыскателями заключены договоры социального найма, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления