Город «Клуб любителей лошадей» получил грант на благие дела

«Клуб любителей лошадей» получил грант на благие дела

Проект «Социальное уравнение» архангельского «Клуба любителей лошадей» получил поддержку правительства Архангельской области.

Это многоцелевой проект, решающий сразу несколько задач. Во-первых, это организация досуга подростков из малообеспеченных семей. Создатели проекта подчеркивают, что ребята не только будут заниматься в секции верховой езды и участвовать в соревнованиях, но и ухаживать за лошадьми.

Есть в проекте место и для волонтерской работы, в частности помощи в общении с лошадьми людей с ограниченными возможностями. Дело в том, что одно из направлений проекта – адаптивная (лечебная) верховая езда.

По словам директора департамента по внутренней политике правительства Архангельской области Юрия Попелышева, проект «Социальное управление» получил одну из самых высоких оценок во время проведения конкурса на получение государственного гранта.

«Клуб любителей лошадей в Архангельске существует с 1996 года. Сегодня там занимается более 130 ребят. Проект "Социальное уравнение", который получил господдержку, позволит организовать бесплатные занятия для подростков из малообеспеченных семей», – сказал Юрий Попелышев.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления