RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

сев.

760мм 93%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Через год в Котласе появится объездная дорога

Через год в Котласе появится объездная дорога

Председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев подписал распоряжение об утверждении документации по планировке территории объекта строительства первого пускового участка автодороги Котлас–Коряжма.

Автодорога Котлас–Коряжма сегодня является одной из самых оживленных магистралей региона. При этом грузовики после съезда с автомобильного моста через Северную Двину двигаются напрямую через центральные районы Котласа. Это разрушает городские дороги и сказывается на безопасности дорожного движения.

Прямой съезд с моста, предусмотренный проектом, будет вести непосредственно на Коряжму, вокруг райцентра.

Строительство новой дороги будет идти с двух сторон: из центра города, откуда к мосту через Северную Двину будет вести так называемое Восточное шоссе (за это направление отвечает муниципалитет), и от съезда с моста через Северную Двину (участок ответственности «Архангельскавтодора») с последующей смычкой. Срок завершения строительства объездной дороги – ноябрь 2017 года.

По словам директора «Архангельсквавтодора» Михаила Яковлева, объезд Котласа со съездом с моста – лишь начало или, как говорят дорожники, первый пусковой участок реализации более крупного проекта: строительства прямой дороги на Коряжму длиной 41 километр.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления