RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

10 м/c,

вос.

755мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Правительство: подготовка к зиме идет по графику

Правительство: подготовка к зиме идет по графику

Для капитального ремонта оборудования и модернизации объектов энергетики региональным министерством ТЭК и ЖКХ производится распределение субсидий бюджетам муниципальных образований. В 2016 году на эти цели из областного бюджета было выделено 105 миллионов рублей.

По итогам двух конкурсов финансовые средства были распределены между 13 муниципальными районами Поморья. Часть запланированных мероприятий (а всего их 51) уже выполнена.

В Вилегодском районе капитально отремонтирована котельная «Кирпичная». На объекте заменили старый котел на более технологичный и энергетически эффективный мощностью 1,16 МВт.

Модернизация оборудования позволила повысить надежность и качество теплоснабжения 6200 квадратных метров жилого фонда в селе Ильинско-Подомское.

В Вельском районе выполнен капитальный ремонт котельной №3 в поселке Кулой, в ходе которого заменены два водогрейных котла. Новые агрегаты имеют более высокий коэффициент полезного действия суммарной тепловой мощностью 2,32 МВт.

В результате девять пятиэтажных домов, здания музыкальной школы и детского сада будут обеспечены бесперебойным теплоснабжением.

Министерство ТЭК и ЖКХ напоминает, что в соответствии с порядком предоставления субсидии все мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду, прошедшие конкурсный отбор, должны быть реализованы до 20 декабря 2016 года.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления