RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Топ-10 мероприятий «Дервиша», которые обязательно нужно посетить

Топ-10 мероприятий «Дервиша», которые обязательно нужно посетить

30 августа с 17:00 до 18:00 в Петровском парке выступят с плац-концертом духовой оркестр морской пехоты королевских военно-морских сил Великобритании и сводный духовой оркестр России.

31 августа на площадке около Северного морского музея (в районе Красной пристани) покажут вооружение и технику Беломорской военно-морской базы Северного флота Военно-морского флота России. Выставка будет работать с 9 до 18 часов. Там же можно будут увидеть реконструкцию военного госпиталя.

На том же месте, но с 11:00 до 17:00 будет работать открытая площадка Музея великих войн XX века «Союзники и ленд-лиз», которая приехала в наш город из Москвы.

У здания правительства области 31 августа с 12:15 до 12:50 пройдет торжественный парад духовых оркестров и курсантов морских учебных заведений Архангельской области. В это же время на городском рейде начнется военно-морской парад.

В 13:00 корабли дадут приветственный гудок ледоколу «Красин». Всего к всероссийской акции «Приветствие ледоколу "Красин"» присоединится около 300 кораблей и судов по всей России

В это же время на площади Мира начнется торжественный митинг у монумента Победы. В нем примет участие Ее Королевское Высочество принцесса Анна из Великобритании, полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов, губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

С 17:00 вновь состоится плац-концерт духовых оркестров. Действо развернется на Красной пристани. Перед гостями выступят музыканты Адмиралтейского оркестра Ленинградской военно-морской базы, оркестров Беломорской военно-морской базы, УФСИН России по Архангельской области, ГУ МЧС России по Архангельской области и, конечно, духовой оркестр морской пехоты королевских военно-морских сил Великобритании.

С 19:00 до 21:45 на площади Ленина пройдет концерт «Конвой, прорвавшийся сквозь время». Перед гостями выступят звезды российской эстрады Александр Маршал, Родион Газманов и группа «Челси».

В 22:00 культурная программа юбилея «Дервиша» завершится праздничным салютом.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления