Город «Дорога здоровья» добралась до Березника

«Дорога здоровья» добралась до Березника

В выходные, 26 и 27 августа, социальный проект «Дорога здоровья: мобильная профилактика» работал в Двинском Березнике. Комплексное обследование прошли более 300 жителей поселка.

На первом этапе участники акции измерили вес, рост, артериальное давление, индекс массы тела, содержание угарного газа в выдыхаемом воздухе, прошли тест на сахар и холестерин в крови.

По показаниям терапевты направили более 90 человек на ангиоскан для проверки возраста и состояния артерий.

Второй этап мобильной профилактики – медицинский клинико-диагностический комплекс на колесах. Здесь электрокардиографию прошли 218 человек, 56 из них отправлены к кардиологу на индивидуальную консультацию и дополнительные обследования. 53 человека прошли УЗИ сосудов шеи и головы и получили заключение ангионевролога.

Кроме этого, некоторым пациентам по результатам обследования проведена коррекция лечения, 28 человек направлены для оказания специализированной медицинской помощи, при этом пятеро – высокотехнологичной.

«По мере движения по "дороге здоровья" мобильная профилактика набирает силу и пользуется популярностью у людей. Люди начинают воспринимать профилактику как обязательную часть заботы о своем здоровье. Важно, чтобы активней была молодежь, ведь в молодом возрасте показатели здоровья можно скорректировать, научить секретам сохранения и укрепления здоровья и предупредить развитие болезней», – отметила куратор проекта, главный внештатный специалист по медицинской профилактике Надежда Пышнограева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления