RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Наталья Большакова официально вступила в должность главы Холмогорского района

Наталья Большакова официально вступила в должность главы Холмогорского района

Наталья Большакова вступила в должность главы муниципального образования «Холмогорский муниципальный район». Накануне в Холмогорах состоялась торжественная церемония вступления в должность нового главы муниципального района.

26 августа решением Собрания депутатов МО «Холмогорский муниципальный район» на эту должность по результатам конкурса единогласно была избрана Наталья Владимировна Большакова. На должность претендовало семь человек, из которых конкурсная комиссия выбрала двух: Наталью Большакову, занимавшую должность заместителя главы района по социальным вопросам, и временно исполняющего обязанности главы Виталия Дианова. Впервые за всю историю Холмогорский район возглавила женщина. В соответствии с уставом МО «Холмогорский муниципальный район» глава района избирается сроком на пять лет.

«Должность главы района – это, в первую очередь, огромная ответственность и нагрузка, которая ложится на ваши плечи, и депутатский корпус готов оказать вам всяческое содействие в повседневной работе, – отметил спикер областного Собрания Виктор Новожилов. – Вместе с тем новый руководитель района избран решением Собрания депутатов муниципального образования по итогам конкурса, что говорит о росте значимости и повышении ответственности перед избирателями представительных органов местного самоуправления».

Напомним, что бывший глава Холмогорского района Павел Рябко был признан судом виновным в превышении должностных полномочий, за что получил два года заключения условно.

Фото: Фото с сайта АОСД
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления