RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

760мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город В Архангельск прилетела дочь королевы Великобритании

В Архангельск прилетела дочь королевы Великобритании

Принцесса Анна и Игорь Орлов в аэропорту Архангельск | 29.ruПринцесса Анна и Игорь Орлов в аэропорту Архангельск | 29.ru
Принцесса Анна и Игорь Орлов в аэропорту Архангельск

Ее Королевское Высочество принцесса Анна с супругом, вице-адмиралом Тимом Лоуренсом, вчера прибыла в столицу Поморья для участия в торжествах, посвященных 75-летию прихода на Север первого союзного конвоя «Дервиш».

В аэропорту высокопоставленного гостя встретил губернатор Архангельской области Игорь Орлов с супругой, чрезвычайный и полномочный посол Великобритании в России Лори Бристоу и генеральный консул Великобритании в Санкт-Петербурге Кит Аллан.

Делегация Соединенного Королевства стала самой многочисленной среди иностранных гостей: в Архангельск также приехали семь ветеранов-участников союзных конвоев с сопровождающими лицами и более 40 музыкантов духового оркестра Королевской морской пехоты.

Вечером того же дня принцесса Анна стала почетным гостем плац-концерта духовых оркестров и торжественного концерта «Конвой, прорвавшийся сквозь время».

В рамках визита в Архангельск Ее Королевское Высочество также отдаст дань памяти соотечественникам, похороненным на британском воинском захоронении Вологодского кладбища и примет участие в торжественном митинге на площади Мира.

Принцесса Анна также передаст Северному морскому музею государственную награду Великобритании – медаль «Арктическая звезда», которая вручается за службу в северных конвоях в 1941–1945 годах. Это станет особым знаком, символизирующим боевое братство участников союзных конвоев разных стран.

Кроме того, Ее Королевское Высочество посетит Северный (Арктический) федеральный университет, где осмотрит тематическую выставку и сделает запись в книге почетных гостей САФУ.

Стоит отметить, что это уже третий визит представителей королевской семьи Великобритании на Русский Север. В июле 2002 года Архангельскую область посетил герцог Эдвард Кентский, двоюродный брат королевы Елизаветы II, а спустя год – принц Чарльз, сын главы монаршей семьи Великобритании.

Принцесса Анна (родилась 15 августа 1950 года в Лондоне) – член британской королевской семьи, единственная дочь королевы Елизаветы II. С 1987 года носит титул Королевской принцессы, который по традиции присваивается старшей дочери царствующего монарха.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
18
Гость
ТОП 5
Рекомендуем