Город «Нордавиа» передумала превращаться в лоукостер

«Нордавиа» передумала превращаться в лоукостер

Акционеры «Нордавиа» решили отказаться от трансформации перевозчика в лоукостера. Авиакомпания планирует работать в формате сетевого перевозчика в составе авиационного альянса с Red Wings.

Кроме того, в авиакомпании был назначен новый генеральный директор, им стал Анатолий Семенюк. Ранее он работал заместителем технического директора по производству Red Wings.

Как сообщает портал Lenta.ru, Семенюк сменил на посту гендиректора Владимира Горбунова, занимавшего эту должность с апреля 2016 года. Именно Горбунов, который ранее возглавлял лоукостеры «Авианова» и «Добролет», в июле объявил, что компания займется низкобюджетными перевозками, составив конкуренцию «Победе».

«Нордавиа» специализируется на перевозках пассажиров из Северо-Западного федерального округа по России и за границу. Аэропорты базирования перевозчика – Домодедово и Архангельск. В парке авиакомпании девять лайнеров «Боинг-737-500».

В апреле «Норильский никель» продал 100% акций перевозчика компании Sky Invest, принадлежащей совладельцу Red Wings Сергею Кузнецову

С апреля 2016 года «Нордавиа» принадлежит компании «Скай Инвест». Ее владелец Сергей Кузнецов также входит в список владельцев Red Wings. Сейчас флот Red Wings состоит из семи Ту-204, еще два Ту-214 компания планирует получить в ближайшее время. «Нордавиа» принадлежит девять Boeing 737-500. В 2015 году Red Wings и «Нордавиа» перевезли 1,1 миллиона и около 900 тысяч пассажиров соответственно. Лоукостером «Победа» за это же время воспользовались 3,1 миллиона человек.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления