Город Гости из Череповца показали архангелогородцам спектакль «Василий Теркин»

Гости из Череповца показали архангелогородцам спектакль «Василий Теркин»

В Архангельском городском культурном центре в рамках празднования «Дервиш-75» состоялся показ спектакля «Василий Теркин. По дорогам войны» в исполнении государственного ансамбля песни и танца «Русский Север» из Череповца.

Спектакль «Василий Теркин. По дорогам войны» был поставлен государственным ансамблем песни и танца «Русский Север» в 2013 году. Жанр спектакля уникален – это мюзикл, музыкальное и хореографическое действо с драматическими вставками. Музыка, сопровождающая спектакль, позволяет гостям прочувствовать период тех лет. Погружаясь в военные годы, зрители слышат популярные мелодии, песни военных лет и запись голоса Левитана.

Спектакль состоит из семи картин: «Василий Теркин прибывает на службу», «На войне как на войне», «Переправа», «На привале», «Как Теркин за "языком" ходил», «Теркин и "смерть"» и «День Победы». Роль бойца-балагура Василия Теркина исполняют несколько артистов, которые произносят строчки поэмы по очереди. Народный герой с чистой душой и юмором, в бою – пример для всех, на привале – балагур и весельчак, Теркин поет и играет на гармони и никогда не лезет в карман за острым словом.

Зрители отметили, что спектакль живой, трогательный, волнующий, насыщен музыкой, хореографией, которые помогают раскрыть многообразие характера героя. Для юных зрителей музыкальная постановка Государственного ансамбля «Русский Север» – наглядная демонстрация того, как надо любить свою Родину. А для старшего поколения – еще одна возможность испытать гордость за свое Отечество, за людей, благодаря которым мы одержали такую трудную, но поистине Великую Победу.

Фото: Фото с сайта администрации города Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления