«Дервиш» завершился светозвуковым шоу и праздничным салютом
1 сентября 2016, 10:09
Гость
1 сентября 2016, 12:07
всё б замечательно, но единственное чего я не понял - это почему в оформлении сцены вверху среди флагов стран-участниц арктических конвоев был и флаг Норвегии? Великобритания, СССР, США, Канада и... Норвегия. Насколько я знаю, эта страна была оккупирована немцами и освобождена силами советских войск. Ещё б знамя третьего рейха разместили. Или я чего-то не знаю? Может подскажет кто
Гость
1 сентября 2016, 22:09
Складывается ощущение что праздник был не для всех , властьимущих явно устраивало , чтоб народу было немного , единственный плюс , что хоть центр стал боле -менее , очень жаль что праздник был слаб в организации для молодежи, им надо ЭТО ВСЕ ЗНАТЬ И ПОМНИТЬ , лично для меня не понравилось обилие полиции , которое все перекрывало , когда проходил по площади мира не мог перейти ее , полицейский сказал" а а вы по песочку , по пляжу идите " , простым человеком в нашей стране трудно быть
Гость
3 сентября 2016, 08:05
Праздник северных конвоев .Вот и обилие северной полиции.:) Денжищь потрачено наверно ужас сколько.
Гость
1 сентября 2016, 14:15
Завершился наконец?А теперь горячую воду верните,демоны!!
Гость
1 сентября 2016, 19:38
Можно было бы и ПОПОМПЕЗНЕЙ фейерверк для ветеранов сделать....... чай может кто и в последний раз был !!!
Память должна быть КРЕПКОЙ, а не скупой !
Народ ОТСУТСТВОВАЛ на вечернем ШОУ по причине отсутствия информации, обидно за СМИ.
ГОРОЖАНЕ, как всегда за свою рубашку ! За чем -это же нас не касается.
Да и из ПРАВИТЕЛЬСТВА могли бы кого-нибудь солидного прислать ...... 75 лет все же......ДАТА !!!!!!
Гость
2 сентября 2016, 13:10
Мы на катере были, прямо за баржей с салютом, метрах в 100. Оооочень круто! Жалко снять не получилось. Говорят МЧС загнали пиротехников за 500 метров от берега, всячески вставляли палки в колеса, не разрешали салют до последнего. Не всем понравилось, что пригласили не привычную компанию салютчиков, а новую- вот и мешали всячески.
Гость
2 сентября 2016, 13:21
Общался с пиротехниками, работаем на соседней барже с той, на которой они монтировали салют. МЧС всячески пыталось "зарезать" салют. Когда откровенно запретить не получилось,решили их загнать на центр реки, чтобы салют был явно хуже, по сравнению с предыдущими. А все предыдущие салюты стреляла одна и та же компания, можно проверить. Подготавливая такие же документы как и "удобная" компания, ребята получали отказ в согласовании. Короче коррупция тут у нас что надо. Сами думайте кто берет взятки и получает откаты...говорят, с пляжа стреляли раньше калибром в три раза большим, чем МЧС разрешил стрелять с корабля в 500 метрах от берега!
Гость
1 сентября 2016, 12:46
... Нельзя было сфоткать, чтобы дедушка Ленин не попадал в кадр!?
Против праздника ничего против не имею, но то что пол города перекрывают из-за понаехавших это конечно перебор =\.
Гость
1 сентября 2016, 14:18
Фейерверк слабенький да с опозданием ни как не тянет на празднования 75 Дервишу. А так здорово.
Гость
2 сентября 2016, 14:38
Видели бы вы, какая была война за салют! Противно от того, что кто-то думает о своей выгоде, когда для людей делают праздник.некоторые службы были заинтересованы лично, чтобы салюта не было, а когда их аргументы закончились, сделали все, чтобы его "испортить".надеюсь они ответят за непрофессионализм
Гость
1 сентября 2016, 12:39
Какие тысячи залпов?
Гость
1 сентября 2016, 11:54
Слава Героям " Дервиша"!!!
Гость
1 сентября 2016, 11:09
Спасибо за праздник, было здорово! Привели центр почти в порядок) Осталось в нужных местах асфальт уложить. Каждый год бы такие мероприятия)) Салют только немножко подвёл, надо было с центрального пляжа запускать.
Гость
1 сентября 2016, 12:23
То что привели центр в порядок это хорошо, но почему для этого нужно обязательно событие?
Гость
1 сентября 2016, 12:58
Гость
1 сентября 2016, 12:23
То что привели центр в порядок это хорошо, но почему для этого нужно обязательно событие?
Деньги деньги и ещё раз деньги федералов. Область и город в долгах по шею.
Гость
1 сентября 2016, 11:09
Очень хорошо отметили "Дервиш 75". Душевно !!!
Гость
1 сентября 2016, 11:21
Конвой " Дервиш" ГЕРОЙ!!! Слава ГЕРОЯМ!!! Вечная память Погибшим...
Гость
1 сентября 2016, 12:45
спасибо Дервишу!!
Город преобразился!!!
Гость
2 сентября 2016, 15:01
Фейерверк классный был, стоял на берегу. Больше всего детей порадовали фонтаны на воде после стрельбы. Брат стоял подальше, у огня, от туда видно было похуже конечно.
Сейчас+4°C
пасмурно, дождь
ощущается как -2
0 м/c,
735мм 100%«Дервиш» завершился светозвуковым шоу и праздничным салютом