RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новодвинская крепость получила знак «Морское наследие России»

Новодвинская крепость получила знак «Морское наследие России»

Новодвинской крепости вручили знак «Морское наследие России». Тем самым уникальный комплекс отечественной фортификации вошел в когорту выдающихся морских музейных объектов страны. Знак «Морское наследие России» можно увидеть на ледоколе «Ленин», барках «Седов» и «Крузенштерн», пароходе «Н.В. Гоголь», маяке «Балтийский», на спасательном судне «Коммуна» и научно-исследовательском судне «Витязь».

Вручение памятного знака состоялось на заседании межведомственной комиссии по морскому наследию Морской коллегии при правительстве РФ.

«Вручение знака «Морское наследие России» – это своего рода духовная защита от уничтожения и забвения», – подчеркнула генеральный директор Музея мирового океана Светлана Сивкова.

В этом году обладателями знака наряду с Новодвинской крепостью стали легендарный крейсер «Аврора», вернувшийся недавно к месту своей вечной стоянки после ремонта, и ледокол «Красин», отмечающие в следующем году свой вековой юбилей.

Светлана Сивкова выразила надежду, что доклад о Новодвинской крепости будет представлен в конце сентября в Севастополе на IV научно-практической конференции «Морские форты России», которая состоится под эгидой межведомственной комиссии по морскому наследию.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления