RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Архангельске дешевеет аренда квартир

В Архангельске дешевеет аренда квартир

Приближение учебного и делового сезона не принесло ожидаемого роста арендой ставки: с февраля рента в Архангельске подешевела в среднем на 4%. Максимально просели в цене «двушки» и квартиры в недорогих районах. К таким выводам пришли аналитики портала по выбору недвижимости N1.ru, изучив более 2000 объявлений об аренде квартир в городе.

В феврале 2016 года стоимость аренды квартиры в Архангельске составляла 16 500 рублей в среднем. В конце августа этот показатель снизился до 15 800 рублей, то есть на 4%. Снижение коснулось всех районов? кроме Варавино-Фактории, где стоимость аренды не изменилась. Максимально просели арендные ставки в самых доступных районах города: квартиры в Исакогорском, Маймаксанском и Цигломенском потеряли в цене по 7%.

Динамика арендной ставки, Архангельск

Заметнее всего за полгода подешевели двухкомнатные квартиры, с 18 000 до 16 700 рублей в среднем, то есть на 7%. Однокомнатные дешевеют минимально – 3% по сравнению с показателями февраля.

Динамика арендной ставки квартир разной комнатности, Архангельск

Самую дорогую квартиру в Архангельске сдают в Ломоносовском районе, это однокомнатная по улице Чумбарова-Лучинского за 50 000 рублей в месяц. Самый бюджетный вариант для аренды – «однушка» в Цигломенском районе за 6000 рублей.

«Заметное снижение арендных ставок началось в 2015 году, когда часть арендаторов из-за снижения дохода вынуждена была отказаться от съемного жилья, – говорит руководитель пресс-службы портала N1.ru Лидия Ратникова. – При этом есть и те арендаторы, чей доход не изменился, но благодаря снижению ставок у них появилась возможность за те же деньги перебраться в квартиры получше: ближе к центру города, большей площади, с более качественным ремонтом. Эти тенденции находят отражение в динамике цен по районам, где владельцы квартир в разной степени идут на уступки».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления