RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

760мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Наглый грабеж в Коряжме: налетчики ворвались в жилье под видом полицейских

Наглый грабеж в Коряжме: налетчики ворвались в жилье под видом полицейских

Наглый грабеж в Коряжме: налетчики ворвались в жилье под видом полицейских | 29.ruНаглый грабеж в Коряжме: налетчики ворвались в жилье под видом полицейских | 29.ru

Коряжемский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал виновными троих местных жителей – Сергея Лушникова, Алексея Кострикова и Эвальдаса Шидлаускаса. Указанным личностям инкриминировался разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище.

Установлено, что обвиняемые договорились о незаконном проникновении в квартиру знакомой с целью хищения денежных средств. Для этого они заранее перерезали провода домофона в подъезде дома, а затем поздним вечером 3 апреля, вооружившись пневматическим пистолетом, кухонным ножом и металлической трубой, надели маски, представились сотрудниками полиции и ворвались в квартиру. Там они повалили жильцов на пол, похитили банковскую карту с пин-кодом, вдобавок прихватив еще и мобильный телефон. Разбойным нападением троица причинила потерпевшим ущерб на сумму 55 тысяч рублей.

Решением суда Лушникову назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы, Кострикову – семи лет, а Шидлаускасу –– пяти лет лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-службы региональной прокуратуры.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем