RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Кирха предстанет перед архангелогородцами в обновленном виде

Кирха предстанет перед архангелогородцами в обновленном виде

В Камерном зале Поморской филармонии начался ремонт крыльца и навеса. На эти цели из резервного фонда правительства Архангельской области было выделено 4,6 млн рублей.

Как сообщают в региональном министерстве культуры, ремонтные работы необходимо провести в сжатые сроки, чтобы к началу нового концертного сезона ничто не мешало жителям и гостям столицы Поморья посещать Кирху.

Сегодня ремонт идет полным ходом: строители установили леса, работает техника. Тяжелые конструкции будут заменены на облегченные. Как подчеркнул заместитель руководителя главного управления капитального строительства Павел Бажанов, контроль за ходом и качеством работ ведется ежедневно.

Завершить ремонт строители должны к 30 сентября. Его окончание станет своеобразным подарком к 25-летию архангельского органа.

Кстати, Камерный зал Поморской филармонии не перестает работать, временный вход организован с другой стороны здания. Накануне в Кирхе прошел концерт звезд израильской оперы Давида Зебы и Хилы Баджо, а 20 сентября состоится открытие юбилейного 25-го фестиваля органной музыки «Похвала органу».

Фото: Фото с сайта мэрии г. Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления