СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости

Архангельская школа робототехники Be_robotics открывает двери для гостей

Поделиться

12 сентября начинаются занятия в школе робототехники Be_robotics, открывшейся на базе Научной библиотеки САФУ. Стартовав в июне в рамках летней школы робототехники, здесь отучились более 130 деток, готовых уже сегодня активно расти и развиваться в мире роботов!

Опираясь на богатый учебный опыт одного из лучших федеральных вузов страны и качественно новый подход к современным технологиям и образовательным системам руководителя первой основательной школы робототехники, в школе робототехники разработали ряд учебных программ, ориентированных на разный возраст и уровень подготовки деток:

  • открываем мир робототехники для самых маленьких с платформой Lego We Do (с шести лет);
  • изучаем азы конструирования и программирования с Lego Mindstorms (с девяти лет);
  • решаем задачки и готовимся к областным и всероссийским соревнованиям по спортивной робототехнике (с девяти лет);
  • обучаем профессионалов на платформе Ардуино (с 15 лет);
  • учимся работать в команде и заводим новых друзей (с любого возраста).

8 сентября в актовом зале научной библиотеки САФУ (Смольный Буян, 1) состоялся День открытых дверей, где всем желающим школа презентовала программу обучения, поделилась планами и целями, а также продемонстрировала роботов, которых собрали выпускники летней школы.

Подробности можно узнать по телефону 47-05-15 и в соцсетях: «ВКонтакте» и Instagram.

Фото: Фото Дмитрия Коробова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter