Город Бурные выходные: в области раскрыты кражи, грабежи и наркопреступления

Бурные выходные: в области раскрыты кражи, грабежи и наркопреступления

За минувшие выходные в Архангельской области по горячим следам полицейскими раскрыто 52 преступления.

10 сентября в Северодвинске стражи порядка задержали подозреваемого в хранении и переработке наркотических веществ. У 26-летнего ранее судимого жителя Каргопольского района обнаружили и изъяли сверток, в котором, согласно заключению ЭКЦ регионального УМВД, содержались наркотики в крупном размере. Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Ему грозит срок до 10 лет.

В столице Поморья сотрудники патрульно-постовой службы поймали любителя дорогого алкоголя. 11 сентября в дежурную часть обратились сотрудники магазина, расположенного на улице Октябрьской. Подозреваемый – неработающий молодой человек 1995 года рождения – зашел в торговый зал и вынес бутылку недешевого напитка. Правда, насладиться украденным не удалось – поймали юношу почти сразу. Задержанного доставили в отдел полиции для принятия соответствующего процессуального решения.

В Исакогорском округе Архангельска стражи порядка раскрыли факт причинения тяжкого вреда здоровью человека. 11 сентября в органы поступило сообщение о том, что днем в больницу с ножевым ранением госпитализировали 36-летнего мужчину. Под подозрение сразу попал отец потерпевшего. По данным полицейских, подвыпив, злоумышленник нанес ранение сыну во время пьяной ссоры. Сейчас по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Ломоносовском округе столицы Поморья сотрудниками органов внутренних дел задержан скрывавшийся от суда и находившийся в розыске мужчина. Ранее неоднократно судимый архангелогородец обвиняется в совершении кражи. В отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления