Город Проекты Архангельской епархии победили в международном конкурсе

Проекты Архангельской епархии победили в международном конкурсе

В международном открытом конкурсе «Православная инициатива» нашли признание идеи поморских священнослужителей. Два проекта Архангельской епархии получат грантовую поддержку в номинациях «Социальное служение» и «Образование и воспитание».

По информации пресс-службы Архангельской и Холмогорской епархии, в первой категории одобрение экспертного совета заслужил проект «Открытые двери» прихода, названного в честь Архистратига Божия Михаила города Мирный. Северодвинский православный просветительский центр святых Кирилла и Мефодия при помощи гранта сможет реализовать проект «Познавай, играя» в номинации «Образование и воспитание».

На рассмотрение экспертов поступило почти 700 заявок из 74 регионов России и 10 стран ближнего и дальнего зарубежья. Принять участие можно было по четырем направлениям: образование и воспитание, социальное служение, культура и информационная деятельность.

По условиям конкурса размер запрашиваемого гранта не мог составить больше 120 тысяч рублей. Поддержка победителям конкурса оказывается на условиях обязательного софинансирования расходов. Реализация проектов пройдет с 25 сентября по 26 декабря 2016 года.

Фото: Фото пресс-службы Архангельской и Холмогорской епархии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления