RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Более 400 несовершеннолетних северян временно работали в летний период

Более 400 несовершеннолетних северян временно работали в летний период

В столице Поморья и районах области прошло закрытие трудового сезона и подведение итогов приемной кампании по трудоустройству несовершеннолетних на летний период. Летом 2016 года были созданы временные рабочие места для 403 несовершеннолетних граждан Архангельской области в 13 муниципальных образованиях.

Работодателями для молодежи выступили детско-юношеские центры, библиотеки, учреждения культуры, администрации, школы, управляющие компании и впервые – специализированные организации для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Летние трудовые бригады школьников организуются за счет средств региональной казны в рамках программы ««Патриотическое воспитание, развитие физической культуры и повышение эффективности реализации молодежной политики в Архангельской области (2014–2020 годы)», местных бюджетов и собственных денег работодателей.

Отметим, что трудоустройство в летний период – это возможность для молодых людей испытать свои силы и способности в разнообразных сферах деятельности, получить первичные профессиональные навыки. Кроме того, работа в трудовых бригадах способствует социальной адаптации, обеспечивает занятость подростков, входящих в «группу риска» и дает им возможность принять участие в выполнении социально важных задач, сообщает пресс-служба правительства региона.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления