RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город За торговлю наркотиками на Севере задержали граждан Украины

За торговлю наркотиками на Севере задержали граждан Украины

Нелегальный бизнес по незаконному сбыту наркотических веществ прикрыли сотрудники РУФСБ России по Архангельской области. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий они задержали двух граждан Республики Украина, которые, по версии следствия, намеревались торговать приобретенными в Москве синтетическими наркотиками.

По информации пресс-службы регионального РУФСБ, на момент задержания злоумышленники подготовили наркотики к сбыту, расфасовавали их на небольшие дозы и заложили в разных районах Архангельска в несколько тайников с одурманивающим веществом. Общий вес изъятого с учетом найденных в закладках составил более 0,6 кг.

Возбуждено уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотических средств. В настоящее время наркоторговцы задержаны, в их отношении судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По данной статье иностранцам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

РУФСБ напоминает жителям Архангельска и Архангельской области: если вам известна информация о незаконном сбыте наркотических средств, просьба не оставаться равнодушными и обратиться в РУФСБ России по Архангельской области по телефонам: (8182) 21-83-87, 21-82-12 или в УМВД России по Архангельской области по телефону 02. Конфиденциальность информации гарантируется. Своевременное сообщение поможет сохранить жизнь и здоровье многих людей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления