Город Тюремная кулинария: в колониях Поморья разнообразят меню

Тюремная кулинария: в колониях Поморья разнообразят меню

Новые правила организации питания для граждан, содержащихся в местах лишения свободы, разработаны руководством ФСИН России. Инструкция, по которой кормили осужденных и подследственных страны, не менялась в течение 28 лет.

В пресс-службе регионального УФСИН подчеркнули, важным новшеством станет непривычное разнообразие блюд в меню. Так, согласно документу, пища из одинаковых продуктов не должна планироваться в один прием.В подготовленном документе четко прописаны рекомендации по подготовке продуктов питания и их обработке, а также по составу ежедневного меню. Также в новых правилах прописывается температурный режим и правила контроля за качеством пищи. По-прежнему все блюда будут готовиться из натуральных продуктов, но администрация колоний обязана следить за их разнообразием. К примеру, первые блюда в колониях должны быть в основном на мясном бульоне, а вот рыбные блюда на второе должны планироваться не только в жареном виде, но в тушеном и отварном.

Отметим, и до нововведений осужденные Поморья не голодали. Суточный калораж для подопечных воспитательной колонии регионального УФСИН составляет более 3700 калорий. Совершеннолетние осужденные и подследственные съедают порядка 4000 калорий в день.В год на питание отбывающих наказание тратится около 240 миллионов рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления