RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город С любителей нетрезвой езды в Поморье взыскано 33 миллиона рублей

С любителей нетрезвой езды в Поморье взыскано 33 миллиона рублей

За восемь месяцев 2016 года судебными приставами-исполнителями взыскано 33 миллиона рублей штрафов с должников, привлеченных к ответственности за управление автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Всего в структурных подразделениях регионального УФССП на исполнении находилось 3864 исполнительных производства о взыскании штрафов за нетрезвую езду за рулем. Фактическим исполнением окончено 880 производств, еще 728 направлены по месту работы правонарушителей для удержания из их заработной платы.

К тем же, кто уклоняется от исполнения справедливого наказания, судебными приставами применяются меры принудительного взыскания. Так, 1349 любителей «пьяной» езды ограничены в праве выезда за границу, 696 автовладельцев при желании не смогут продать свои машины из-за наложенного на автотранспортные средства запрета на регистрационные действия. Также в рамках исполнительных производств данной категории активно проводятся аресты банковских счетов и имущества должников, сообщают в пресс-службе регионального управления ФССП.

Стоит обратить внимание, что уклонение от уплаты штрафа влечет за собой значительные дополнительные расходы. Неплательщики привлекаются к административной ответственности и наказываются удвоением первоначального 30-тысячного штрафа. Таким образом, поездка нетрезвым за рулем обойдется правонарушителю в 90 тысяч рублей (30 тысяч + 60 тысяч). Кроме того, предусмотрены и другие виды наказания: административный арест на срок до 15 суток и обязательные работы на срок до 50 часов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления