RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Американские пожарные пришли в гости к архангельским кадетам

Американские пожарные пришли в гости к архангельским кадетам

Группа американских пожарных приехала в столицу Поморья, чтобы обменяться опытом, пообщаться с кадетами, познакомиться с кадетским образованием в Архангельске и в России в целом. Площадкой для этого стала школа №28, расположенная в округе Варавино-Фактория.

Как отметила директор школы Светлана Базанова, именно в школе № 28 в 2000 году были открыты первые классы, в которых начали обучать юных спасателей. За 16 лет взаимодействия со структурами МЧС изменился подход. Наиболее важный показатель совместной работы – это то, что более 35 выпускников школы профессионально связали свою жизнь со структурой пожарной безопасности и МЧС.

Лесничий из Портлэнда Мэтью Гомес в Архангельск приехал впервые.

«Я проживаю в штате Мэн. Я – лесничий, борюсь с лесными пожарами, а также тесно связан с лесозаготовительными предприятиями. Стаж работы – более 22 лет. Большинство коллег, с которыми мы приехали, – это фельдшеры-парамедики и пожарные. Мы уже побывали в местной пожарной части и разговаривали с русскими коллегами. Организация пожарного дела в наших странах схожа. Правда, в России имеются ставки и должности, которых у нас пока нет, но мы хотели бы, чтобы они появились», – рассказал американский гость.

Гости из Портлэнда рассказали детям, как почетно и вместе с тем нелегко сегодня нести службу во имя спасения людей от пожаров и чрезвычайных ситуаций. А дети, в свою очередь, делились своими восторженными эмоциями от встречи с заокеанскими визитерами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления